Не прописывают новорожденного к матери из-за задолженности по квартплате - правомерно ли это и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо прописать новорожденного к матери. В ЖЭКе не прописывают, т.к. имеется задолженность по квартплате. Имеют ли право не прописывать? Как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте документы на регистрацию новорожденного к матери. Принять документы у Вас обязаны. В случае получения письменного отказа обжалуете его в суде. Решение будет в Вашу пользу.

Здравствуйте!

Вы имеете полное право регистрировать ребенка по месту регистрации родителей (в вашем случае матери ребенка), Попросите пусть вам выдаю мотивированный отказ в письменной форме.