Как ограничить действия пожилого человека с проблемами памяти в сделках с недвижимостью?

• г. Москва

Моему отцу 92 года, перенес 10 лет назад инсульт. В настоящее время передвигается с помощью ходунков, а за последний год ухудшилась память, не всегда узнает близких, плохо ориентируется с местом нахождения и временем. Я являюсь его дочерью, проживаю вместе с ним. Еще небольшая доля в квартире у моего брата после того, как 6 лет назад умерла мама. У отца 1/2 доля в квартире. Периодически возникает необходимость нанять сиделку, т.к. я и мой брат работаем, но боимся, что отец может подписать дарственную на чужого человека, или оформить наследство. Как можно ограничить действия больного пожилого человека в сделках с недвижимостью?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Признать отца недееспособным

Вам нужно признать отца недееспособным в судебном порядке.