Возможно ли установить отдельный счетчик и продавать электроэнергию соседней организации при наличии договора с энергосбытом?

• г. Котово

У нас договор с энергосбытом. Можем ли мы поставить отдельный счетчик и продавать электроэнергию соседней организации (у них отключили свет и они хотят присоединиться к нам)

Ответы на вопрос (1):

Продавать электроэнергию вы не можете, Вы можете подключить субабонента и получать от него плату за электроэнергию и обслуживание оборудования и сетей, если у Вас есть такие расходы. В силу ст. 545 ГК РФ подключение субабонента к сети возможно с согласия энергоснабжающей организации.