Требуется справка из сбербанка о наличии денежного счета в 200000 тыс. рублей для оформления вид на жительство для дочери и внучки-граждан Украины, но денег нет. Будет ли им выдан вид на житель

• г. Москва

Моя дочь и внучка, оформляют документы, на вид на жительство, нужна справка из сбербанка, о наличии денежного счета, в 200000 тыс. рублей, на счету, они граждане Украины, а я гражданкаРФ, ДЕНЕГ ТАКИХ НЕТ, ОНИ ЧТО НЕ ПОЛУЧАТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с пунктом 18 административного регламента ФМС по выдаче вида на жительство:

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (В Москве на 2014 г. это 12632 рубля в месяц), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Таким образом, если Вы не можете подтвердить свои доходы, то в выдаче ВНЖ Вам откажут.

Наша компания, занимается рассмотрением данных дел. Все вопросы по телефону или при личной встрече.

С уважением, юрисконсульт OOO"PJS" Пламадяла Ирина