Как приобрести долю на земельный участок под домом при мировом соглашении и общей долевой собственности?

• г. Липецк

Определением суда было утверждено мировое соглашение о реальном разделе домовладения, по условиям которого одна сторона продает другой свою 1/2 долю домовладения. Про земельный участок в определении ничего не сказано, т.е. земельный участок при данном домовладении находится в общей долевой собственности, что подверждается свидетельством о государственной регистрации права.

Разъясните пожалуйста, каким образом теперь приобрести в собственность долю на земельный участок под домом.

Ответы на вопрос (1):

Путем купли-продажи земельного участка.