Оспаривание завещания из-за ошибок и давления - могу ли я получить наследство?

• г. Ишим

Моя мама в 1994 году написала завещание на меня т.к. я фактически купила квартиру, Отдала наличные деньги и она написала на меня завещание. В 2012 году у мамы случился инсульт, а через полгода после него она под давлением сестры переписала завещание на меня и сестру в равных долях. В 2013 г. у нее случился второй инсульт и в этом же году она умирает О том, что переписано завещания я узнала только после смерти мамы, когода хотела вступить в наследство по своему завещанию. Во втором завещании допущены ошибки. Во первых адрес в 2010 году менялся и взавещании указана улица со старого адреса, а номер дома с нового. Фамилия и имя написаны рукой мамы, но с ошибками (пропущены буквы и просматриваются исправления в отчестве, а самой росписи нет. Могу ли я оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

оспорить можно. если суд признает незаконным второе завещание, то вы вступите на всю квартиру.