Возможность филиала ЗАО заключать дополнительное соглашение к договору поставки - анализ Положения о филиале и доверенности

• г. Москва

Может ли филиал ЗАО заключать от своего имени (печать филиала, подпись директора филиала) дополнительное соглашение к договору поставки, заключенному указанным ЗАО, в том случае, если в первоначальном договоре такое право не предусмотрено, а в Положении о филиале и доверенности предусмотрено, в том числе, право заключения филиалом хозяйственных договоров?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре это не предусмотрено, то доп. соглашение, подписанное ненадлежащими лицами, фактически будет недействительным.

С уважением,