Скажите, после смерти бывшего мужа, кто имеет право на эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Я более 10 лет была замужем, недавно с мужем развелись. В браке была приобретена квартира, оформлена на бывшего мужа. После развода я не подавала на раздел имущества, общих детей у нас нет. Скажите, после смерти бывшего мужа, кто имеет право на эту квартиру? У бывшего мужа никаких родственников нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания на Вас и Вы не были иждивенцем мужа, то Вы не имеете права на долю наследства, т.к. не являетесь родственником. Квартира перейдет государству.

С уважением,

Поскольку развод, официально, был недавно, то разделите квартиру, Вам в случае развода полагается доля. Имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым имуществом супругов, не важно на чье имя оно оформлено. Ваша доли 1/2. Доля мужа, после его смерти, при отсутствии наследников по завещанию и по закону может перейти государству.