Обязанность жэка выдать справку о нахождении ребенка на иждивении у отца - что говорит законодательство?

• г. Харьков

В каком законе прописана обязанность жэка выдать справку о нахождении ребенка на иждивении у отца. Жэковцы утверждают что законодательно не прописано, что они обязаны выдавать такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скорее всего вы имеете ввиду копию лицевого счета квартиры, которая берется в паспортном столе по месту прописки ребенка. По крайней мере на практике данным документом заменяется обозначенная в вашем вопросе справка. Относительно выдачи именно справки не могу сказать.