Как решить проблему непогашенных кредитов родителей?

• г. Рязань

Мои родители взяли кредиты и не платили их вовремя сейчас набежали пени, долг составил 700000 платить им нечем они не работают и не на пенсии имущества тоже нет, что делать? И что теперь будет? Из банков звонят просят выплатить.

Ответы на вопрос (1):

родители взяли кредиты и не платили их вовремя

Анна, родители могут предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд, а я желаю Вам удачи.