Как разобраться, кто размещает объявления от моего имени в АВИТО и какая ответственность его ждет?

• г. Рязань

Как узнать кто подал объявление в АВИТО от моего имени и что ему может за это быть, если обратиться в полицию? На мой телефон стали поступать звонки о том, что я продаю квартиру. Машину, скутер и еще много чего. Писала в службу поддержки сайта, объявления убирали, но появляются все новые и новые. Брать трубку со всех номеров просто не возможно. Подскажите пожалуйста, как можно вычислить кто это делает и какую ответственность он может понести за использование размещение чужих данных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь в полицию с заявлением, где опишите ситуацию. В структуре полиции, есть так называемый "отдел К", который занимается раскрытием преступлений в сфере кибернетики и т.д. Что "мошеннику" будет, тяжело сказать, смотря как квалифицируют его действия, может "хулиганство". Так же вы можете заявить свои самостоятельные требования у обвиняемому. Но это если обвиняемый найдется.