Проблемы с тещей в семье - Как защитить сына и невестку от вмешательства и ложных обвинений?

• г. Кзыл-Орда

А проблема наша в том, что мой сын 7 лет женат у них трое маленьких детей. Все бы хорошо но теща сына не дает им житья постоянно вмешивается в их семью. Придумывает все что может навредить им не смотря на то что там ее внуки. Она вызывает к ним органы опеки под предлогом что дети голодные и грязные, ложные вызовы скорой помощи несмотря на время суток. Звонит сыну на работу обвиняя его во всех грехах из-за этого его лишили премии на пол-года. Никто даже разбираться не собирался что это все ложь. Невестка уже бедная не знает что делать? Я хоть и свекровь но невестка за помощью всегда не к своей маме обращается, а ко мне. Ее мама очень сильно выпивает по этой причине ее лишили материнских прав и невестку воспитывала бабушка. А у мамы наверное на старости лет проснулись материнские чувства. Подскажите пожалуста можно ли как нибудь ее наказать, что-бы она оставила детей в покое?

Ответы на вопрос (1):

по этой причине ее лишили материнских прав

Ольга Ивановна, так она и не бабушка внукам. невестка может написать заявление в орган опеки, что это посторонний человек и она не имеет права ни на внуков. на на невестку (как дочь).