Как бороться с незаконным вычетом долга с зарплаты и куда обратиться по этому поводу?

• г. Тольятти

У нас был долг за квартиру мужу заблокировали карточку, судебный пристав решил вычитать с зарплаты 40 % долг погасили 1,5 месяца назад, все справки отнесли сказали, что вычитать больше не будут, но всё равно продолжают вычитать, подскажите что делать? И куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

напишите обращение в службу судебных приставов, воспользовавшись сервисом на сайте ФССП России "Подать обращение".

Надо изучать исполнительное производство, возможно речь идет об исполнительском сборе, который взыскивается помимо суммы долга и составляет 7 %.

Обратитесь в банк (если у вас с банковской карты удерживают) и узнайте что удерживают и на каком основании. Возможно это исполнительский сбор, или штраф какой-нибудь.

Незаконные действия и решения судебного пристава Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать в суд, прокуратуру,вышестоящему приставу.