Какие документы нужны и куда в первую очередь обращаться!

• г. Нижний Новгород

Хочу открыть свою фирму. Не знаю, что лучше: ЧП или ООО.

Я в этих делах дилитант, посоветуйте, что лучше, удобнее.

И что нужно делать? Какие документы нужны и куда в первую очередь обращаться! Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, каким родом деятельности Вы планируете заниматься. У ЧП м.б.преимущества в плане налогообложения, однако если Вы планируете развиваться - ООО, несомненно, лучше. Нюансов множество.Обращаться надо в орган, ведущий единый реестр - ЕГРЮЛ, подать заявление, док-т об уплате гос.пошлины, остальное - зависит от выбранной Вами орг-правовой формы. т.е.ЧП или ООО. Советую посмотреть законы "Об обществах с ограниченной оветственностью", "О гос.регистрации ЮЛ и индивид.предпринимателей", Налоговый Кодекс часть 2, главы 26.2, 26.3. Если что - обращайтесь!