Собственник не пускает в квартиру - возможность подать в суд и получить компенсацию?

• г. Череповец

Отец сменил дверные замки, в квартиру мне не попасть. Я там такой же собственник как и он. Месяц не могу попасть в квартиру. Квартира приватизирована. Могу ли я подать в суд и попросить компенсацию? Если да,то в каком размере? Идти или мне в милицию или куда? Я уже месяц не могу попасть домой.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании собственностью.

Вызовите МЧС, представьте им документы, подтверждающие право собственности на квартиру, и вскрывайте двери.

Екатерина вам необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением , можно попросить компенсацию морального вреда и расходы на съемное жилье,если вы снимали . Можете записаться к нам на очную бесплатную компенсацию тел 74-23-94,все расскажем и поможем составить иск в суд.