Как реагировать на утверждения заказчика о недопоставке после подписания документов о приемке

• г. Санкт-Петербург

При поставке товара заказчик обнаружил недопоставку ПОСЛЕ подписания документов о приемке (накладной, акта).

Как правильно ответить поставщику на это? (есть сомнения в честности заказчика)

Ответы на вопрос (4):

Необходимо всесторонне изучить документы.

Надо составить акт о недостаче на Вашем предприятии по данной поставке и направить поставщику письмо, в котором указать, что акт приемки Вы, действительно, подписали, но потом выяснилось, что имеется недопоставка и что приемка осуществлялась лишь по внешнему виду или что-то в этом роде. Все это может и не помочь вам, но если будет судебный спор, то такие действия будут восприняты как правильные.