Опоздание сделки по покупке квартиры - кто должен возместить убытки?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста! Мы покупаем квартиру через агентство, в договоре прописана дата, не позднее которой должна завершиться сделка, но по вине продавца, т.к он ложится в больницу, сделка не успевает закончится в срок поставленный риелторским агентсвом, должно ли нам агенство выплатить какую то сумму, что сделка в установленный срок не свершилась или нет? за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо просмотреть условия договора с агентством недвижимости.