Нужно ли нам соглашаться на замену стояков в ванной комнате в доме с натяжным потолком?

• г. Октябрьский

В нашем доме УК хочет поменять стояки в ванной комнате. Дому 7 лет, аварийных ситуаций не было, собрание по этому поводу не проводилось. Новые трубы по диаметру меньше нынешних. У нас натяжной потолок. Можем мы отказаться от замены?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Собрание в любом случае должно проводится. Да и при наличии решения собрания тоже можете.