Как уменьшить свою часть выплаты по долгу за коммунальную квартиру, если прописана, но не живешь там?

• г. Москва

Висит долг на коммунальной квартире, три комнаты. Я там прописана, но живу в другом городе. Долг более чем за пять лет, из которых ни одного года по месту прописки не жила, так как учусь и живу в другом городе. Могу ли уменьшить свою часть выплаты, предоставив документы с места учебы? Или же такие вопросы придется решать с сожителями? Лицевой счет один на всех. Комната приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Да, вы предоставьте документы, и выплаты пересчитают. Удачи.