Правомерность начисления пени на должников после получения гарантийного письма

• г. Воронеж

Наша организация выставила пени за несоблюдение договора поставки. Наши должники написали нам гарантийное письмо об оплате через месяц. Можем ли мы на эту дату начислить пени?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пеня начисляется с момента нарушения обязательства, если нет соглашения о перенесении срока исполнения обязательства.