Какие варианты получить комнату, которая прописана у родной сестры в муниципальной квартире в Архангельске?

• г. Архангельск

Проживаю в деревянном доме с ч/у в 3-х комп. Квартире. Занимаю всю квартиру. Но в одной из комнат прописана родная сестра с семьей т.к. раньше это была коммуналка. Они собираются выписываться. Как сделать так, чтобы комната досталась мне. Квартира муниципальная. Если преватизировать комнату и оформить дарственную на меня-сколько это будет стоить? Я прописана с сыном (т.е. всего 2 чел). Есть ли другие варианты?

Ирина. Г.Архангельск.

Ответы на вопрос (1):

Ваша сестра может комнату приватизировать и продать/подарить вам. Приватизация бесплатная. а налог с дарения платить вам не придется. Так что рассматривайте этот вариант как удобный для вас