Возможность повторной экспертизы и необходимость возмещения ущерба при ДТП с участием несовершеннолетнего

• г. Усть-Лабинск

Мой муж на автомобиле двигался в темное время суток в населенном пункте. Скоростной режим не нарушал (скорость не превышала 50 км/ч). Сразу после того, как проехал встречный автомобиль (с включенными фарами, естественно) дорогу начали перебегать два школьника. Муж заметил движение и начал тормозить. Второй школьник не успел перебежать и был сбит (уже на торможении). Хочу отметить, что данный участок дороги не освещен, так же там не предусмотрен пешеходный переход, нет ограничивающих дорожных знаков и дети передвигались без сопровождения взрослых. Есть запись видеорегистратора. У сбитого мальчика по первоначальным данным был перелом плеча, ушиб внутренних органов и сотрясение. Сотрудники ГИБДД, выехавшие на место аварии, подтвердили очевидную невиновность моего мужа. Позже оказалось, что мальчику в больнице был неверно диагностирован перелом и, соответственно, был неправильно наложен гипс на поломанное плечо, что стало причиной усугубления травмы. Сейчас дело передают следователю и озвучивают тяжкие телесные повреждения у ребенка. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в повторной экспертизе для определения тяжести вреда, причиненного ему, и есть ли возможность не выплачивать ущерб? Машина, на которой передвигался муж в момент ДТП арендована у организации, где он работает водителем и в результате данного ДТП, нанесен вред не только автомобилю, который не может быть отремонтирован до решения суда, но так же его личной репутации, что выразилось в уменьшении заработной платы (лишение премий и т.д).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае рекомендую очно обратиться за защитой к адвокату, поскольку все сомнения в пользу обвиняемого, нужно ходатайствовать о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы, автотехнической и т.д.