Как получить российское гражданство для гражданина Украины, проживающего в России?

• г. Москва

Очень интересует решение вопроса! Мой муж гражданин Украины, в данный момент проживает в Москве. Наш брак оформлен официально и рожден ребенок в сентябре 2013 года. В связи с такой обстановкой на Украине очень страшно отпускать его туда для решения бумажных дел. сейчас он не работает и сидит дома с ребенком т,к ребенок родился недоношенным и очень слабым. Я как гражданка РФ работаю все документы имеются. Возможно ли на территории РФ сделать мужу российское гражданство и как? В какие органы обратится и сколько будет делаться это гражданство? Я и ребенок являемся гражданами РФ и прописаны в России!

Спасибо большое за ранее! Жду вашего ответа!

Ответы на вопрос (2):

Гражданство в упрощенном порядке сможет получить, если состоит в браке с гражданкой РФ не менее трех лет. Сейчас следует получать разрешение на временное проживание.

Ксения, для того, чтобы не выезжать из РФ необходимо успеть подать документы на получение РВП. Гражданство в упрощённом порядке на основании брака с гражданкой РФ возможно получить только после того как браку будет более 3-х лет. Пока только РВП или временное убежище. Обращайтесь, если необходима помощь.