Как оформить гражданство и прописку ребенка, если мы проживаем в Крыму, я гражданка РФ, муж - гражданин Украины? Какие документы нужны и есть ли возможность обратиться в ФМС?

• г. Евпатория

Проживаем в Крыму. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, ребенок рожден в Украине. Хотим оформить гражданство и прописать ребенка. (на Украине ребенок не прописан) Как это возможно? Только через суд, или же можно обратится в ФМС, какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

А нужно ли ещё разрешение от мужа(не резидент РФ) ?