Проблема с перерегистрацией автомобиля ВАЗ 2108 - что делать и куда обратиться?

• г. Астрахань

У меня такая проблема. Купила автомобиль ВАЗ 2108 1986 г. выпуска. Поездила 2 года и продала соседу по генеральной доверенности. Сосед перепродал в 2012 или в начале 2013 года другому человеку, т. е. сосед взял деньги, а меня попросил переоформить документы на покупателя. Договор купли - продажи составили в ГАИ, а машину я не могу перерегистрировать на покупателя потому что кузов не без номера. Вот уже два года я плачу налоги на транспортное средство которого не имею и еще боюсь, что при ДТП отвечать по закону придется мне. Подскажите, что делать и куда обратиться для решения данной проблемы. С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации есть только одно решение - снять авто с учета с прекращением права собственности. Или утилизировать.

Можно, конечно, снова выдать доверенность. Но опять так и будет на Вас авто числиться.

Кстати, за ДТП Вы ответственности нести не будете. У Вас же есть экземпляр договора купли-продажи..

Можно обратиться на ЭКО (экспертиза). Пусть осмотрят кузов. Возможно, просто шильда потеряна в одном месте, а в других - всё нормально.

Всего доброго.