Как получить необходимые документы для оформления пособий и льгот, если бывший муж препятствует их предоставлению

• г. Усть-Кут

Мы в разводе с мужем, двое детей проживают у него по собственному желанию. В данное время родила третьего ребенка в гражданском браке. Необходимы документы двоих первых детей для оформления детского пособия по уходу за ребенком до полутора лет, всяческих льгот, материнский капитал и т.д.бывший муж препятствует в предоставлении документов в частности свидетельств о рождении и паспорта старшего сына. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Дубликаты свидетельства о рождении вы можете получить в органе ЗАГС