Каковы мои права на получение жилья в муниципальном секторе семьей с пятью детьми, после дарения доли в приватизированной квартире?

• г. Москва

У меня такая ситуация: у нас многодетная семья в мае родится пятый ребёнок, муниципальная 2 комнатная квартира в доме под снос, там прописаны: я, все мои дети и мой отец (дедушка детей) на данный момент 6 чел, на очереди не стоим, мой законный муж прописан в другой квартире в том же доме, 2 комнатная приватизированная, где он являлся собственником 1/3 доли жилья, там они встали на очередь до 1 марта 2005 года, в мае 2012 года мой муж оформил договор дарения на свою 1/3 долю на другого человека, на данный момент это значится только в выписке Росреестра, этот человек не прописан в квартире и в карточке лицевого учёта на данный момент значится собственником мой муж. В жилищном департаменте мне говорят что мне нужно срочно встать на очередь по 100% субсидированию иначе при расселении наша большая семья получит столько метров сколько мы сейчас занимаем в муниципальной квартире. Также говорят что мы можем после того как встанем на очередь претендовать на получение временно бездотационного жилья до момента подхода очереди, могут ли мне отказать из-за сделки дарения моего мужа в постановке на очередь, т.к имело место быть ухудшение жил. условий, как мне быть ведь у меня с детьми квартира муниципальная и все дети прописаны со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да могут отказать в дарении и регистрации такой сделки. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.