Получение иска о неосновательном обогащении - почему прошло год и почему меня вызывают на суд в Москву, а не в мой город Ульяновск?

• г. Ульяновск

Мне пришло письмо с иском о неосновательном обогащении. Якобы год назад на мою карточку поступили деньги в размере 15 000 рублей да они поступали я проверила счета. И этого же дня я их сняла. Но в этот момент была еще такая ситуация, что моему брату перечисляли деньги на мою карточку за работу (шабашки) вопрос в чем? почему это не было сделано быстрее например в течении 3-х месяцев, А через год когда я уже ни чего не помню и через суд ( (И самое интересное, что меня вызывают на суд в Москву хотя сама я из Ульяновск. Если ты ошибся почему я должна сейчас ездить в чужой город на суды. Они же должны были сначала затребовать через банк. А только потом подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту жительства ОТВЕТЧИКА ( ст.28 ГПК) Напишите ходатайство о переносе рассмотрения по Вашему месту жительства.

Удачи