Выбор между договором займа и договором ответственного хранения - какой обеспечит более простое взыскание денег в случае отказа возврата?

• г. Санкт-Петербург

Что лучше составить между двумя физ. лицами - договор займа или ответственного хранения ден. средств? При каком договоре будет легче взыскать, в случае отказа в возврате ден. средств?

Ответы на вопрос (2):

Договор займа составляйте конечно между физлицами , если не возвратят в срок - вернуть будет сложно в любом случае - то есть суд присудит - а будет ли что взыскивать?!

Естественно, договор займа с указанием всех его существенных условий.