Возможно ли оформить дарственную во Франции при наличии доверенности на право владения квартирой и невозможности поездки в Россию?

• г. Анже

Мне 87 лет.

У меня с дочерью квартира в общедолевой собственности.

Ехать в Россию я не могу.

Могу ли я оформить дарственную во Франции, заверив ее в Консульстве. У нее есть доверенность на право владения моей доли квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению, в консульских учреждениях не удостоверяют договор дарения, купли продажи и т.п. Вы можете оформить доверенность на третье лиц (пользующееся Вашим доверием) для оформления им, третьим лицом, от Вашего имени и на основании выданной Вами доверенности договора дарения доли между Вами и Вашей дочерью. Доверенность для такой сделки на дочь оформить запрещает закон - она не сможет подарить "сама себе".