Возможность строительства и оформления в собственность участка с арендованными 15 сотками на 49 лет

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Мы решили купить участок 35 сот оказалось что 15 из них в аренде на 49 лет! скажите пожалуйста можем ли мы что нибудь на ней строить? И можем ли мы оформить в собственность, если мы на этой земле построим дом или сарай? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Купить можно ТОЛЬКО ТО ЧТО В СОБСТВЕННОСТИ.

АРЕНДНУЮ ЗЕМЛЮ КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

только если договором предусмотрена возможность последующего выкупа

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Насколько я поняла из Вашего вопроса, часть земельного участка находится в собственности муниципалитета. Вы праве заключить с настоящим арендатором договор уступки права аренды на земельный участок, после чего направить уведомление собственнику земли. Приобрести данный участок в собственность за плату Вы вправе в соответствие со ст. 35 Земельного кодекса РФ, только при строительстве объекта недвижимости на данном земельном участке, соответствующем его целевому назначению. Для подготовки необходимых документов и последующей государственной регистрации перехода права Вам понадобится помощь юриста Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Скажите, как можно оформить право собственности на гараж и сарай? Ситуация такая: Ю. построил сарай возле дома-на сарай признано право собственности, но земля под сараем не узаконена. Как можно кусок земли оформить, если кадастровый инженер сделал обмен земельного участка, прилегающего к дому, за вычетом площади сарая. Плюс к этому Ю. построил гараж за пределами своего участка на не отведенном для этот участке. Как гараж и землю оформить в собственность?

Скажите, пожалуйста, если я САМОВОЛЬНО построил дом не на своей земле, а на земле, находящейся в аренде, земля принадлежит трем лицам... могу ли я оформить землю в собственность, не снося дома?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Человек взял в аренду землю и построил на этой земле гараж земля и гараж в не собственности я хочу купить этот гараж. Можно ли оформить гараж в собственность в месте с землёй сразу на меня?

Скажите, пожалуйста, можно ли купить-продать дом (часть дома), если земля под домом (частью дома) и вокруг него находится в аренде, прежде землю необходимо оформить в собственность или это не обязательно?

Спасибо.

Хотим купить дом но дом в собственности, а земля в аренде. Нас аренда не устраивает, кадастровая стоимость земли 230 т, как оформить собственность? Займёт ли это много времени? Сколько будет стоить примерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают купить участок земли, который в аренде на 49 лет, смогу ли я в будущем оформить землю в собственность? Или через 49 лет у меня её смогут забрать? Я планирую строить дом!

Покупаю дом 33 г постройки. Земля в аренде на 49 лет. что меня ожидает? Я должна буду платить за аренду земли? Когда буду оформлять в собственность я опять должна буду выкупить землю? Может мне отказаться от этой покупки, а купить дом с землей в собственности?

Земля была в аренде, на ней построили дом. Аренда закончилась, решили продлить нам отказали в аренде из-за того, что участок находится в доме подтопления. Как нам оформить дом и землю а собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение