Возможность строительства и оформления в собственность участка с арендованными 15 сотками на 49 лет

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Мы решили купить участок 35 сот оказалось что 15 из них в аренде на 49 лет! скажите пожалуйста можем ли мы что нибудь на ней строить? И можем ли мы оформить в собственность, если мы на этой земле построим дом или сарай? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Купить можно ТОЛЬКО ТО ЧТО В СОБСТВЕННОСТИ.

АРЕНДНУЮ ЗЕМЛЮ КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Удачи

только если договором предусмотрена возможность последующего выкупа

Добрый вечер! Насколько я поняла из Вашего вопроса, часть земельного участка находится в собственности муниципалитета. Вы праве заключить с настоящим арендатором договор уступки права аренды на земельный участок, после чего направить уведомление собственнику земли. Приобрести данный участок в собственность за плату Вы вправе в соответствие со ст. 35 Земельного кодекса РФ, только при строительстве объекта недвижимости на данном земельном участке, соответствующем его целевому назначению. Для подготовки необходимых документов и последующей государственной регистрации перехода права Вам понадобится помощь юриста Подробнее ➤