Я на данный момент проживаю вместе со своим мужем в его однокомнатной квартире (39,5 кв. м), в ней прописан муж и его мама.

• г. Москва

Я прописана в двухкомнатной кваритре (44 кв. м) вместе с первым ребенком, помимо нас там еще прописана моя мама и мой брат (12 лет), мама проживает вместе со своим мужем (моим отчимом). Я на данный момент проживаю вместе со своим мужем в его однокомнатной квартире (39,5 кв. м), в ней прописан муж и его мама. Сейчас я родила вторго ребенка, и встал вопрос о том куда лучше прописать вторго ребенка для того чтобы нас могли поставить на общую очередь на квартиру. Посоветуйте, пожалуйста! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Встать на очередь возможно, если на 1 чел. приходиться менее 10 кв.м. Кроме того с прошлого года на очередь ставят только малоимущих. До постановки нужно пройти процедуру признания Вас малоимущей. Емли у Вас действительно маленькие официальные доходы, то я могу на очной консультации объяснить Вам процедуру и составить необходимые необходимые документы для получения статуса малоимущей. По Поводу прописки решайте, как Вам будет удобнее. Либо ребенка прописывайте к себе в двухкомнатную. Либо прописывайтесь к мужу сами и прописывайте туда же ребенка, чтобы получалось менее 10 кв.м на чел.

За более подробной консультацией обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна svetlanaefim@ranbler.ru 672-53-78