Как уволиться находясь в декретном отпуске и проживая в другом городе - возможности удаленного увольнения и пересылка трудовой книжки

• г. Астрахань

Я нахожусь в декретном отпуске, переехала в другой город и хочу уволится, как мне это можно сделать не посещая место работы, в котором я нахожусь в декрете? Может ли работодатель переслать мне трудовую книжку по адресу в котором я проживаю на сегодняшний момент?

Ответы на вопрос (1):

Елена, пересылка трудовой книжки по почте допускается только с письменного согласия работника. Иному лицу трудовая книжка может быть выдана только при предъявлении нанимателю нотариально удостоверенной доверенности.