Начиная с января или февраля? Когда следует начать удерживать алименты с заработной платы?

• г. Калининград

В Решении суда указано: взыскать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 29 января 2014 г. Вопрос: с январской ЗП уже нужно удерживать или с февраля только?

Ответы на вопрос (1):

Зарплату за январь Вам начислили за весь месяц. Вы должны уплатить только с части, соответствующей трем дням 29-31 января.