Детская жестокость и бездействие школьной администрации - как найти решение в сложной ситуации?

• г. Мурманск

Два шестиклассника растерзали щенков. А именно: мальчик Миша вспорол брюхо, вытащил все кишки, переломал лапы и ребра щенку, завершив все попрыгав на голове у животного. Его друг и наставник Данила все снял на телефон. Видео ходило по детям в школе, в итоге все-таки попало к директору. Директор даже не вызвала мальчиков. С коллегами вопрос не обсуждается, и никто из администрации школы даже не заикается об этом. Тот же Данила явился оператором и другого видео, уже с порнографическим уклоном. На видео собака вылизывает гениталии второклассника Родиона под комментарии Данилы. Данила неоднократно заставлял детей из младших классов прыгать с крыш гаражей, избивал старушек палками, с младших классов убивает собак. Он из неблагополучной семьи - мать их бросила. А отец пьет. Об этом знают все. Но директор все случаи заминает, делает вид что не знает ничего. Да ведь и мальчикам по идее ничего не будет - им нет и 14 лет. Что вообще можно сделать в такой ситуации? Страшно ходить на работу.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в полицию не дожидаясь директора, и в орган опеки и попечительства.

Да , действительно надо обратиться в полицию в ОДН (отдел по делам несовершеннолетних). Уголовная ответственность наступает с 14 лет. Но существуют детские специализированные учреждения, куда по решению суда направляют несовершеннолетних, совершивших преступление. У нас такое учреждение есть под Мончегорском.. Заодно советую обратиться в прокуратуру с жалобой на директора. Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными.