Как получить возврат налога при покупке и продаже квартиры?

• г. Москва

Мы одну квартиру продали а другую купили риэлтор сказала что в налоговой должны заполнить какие то бумаги и нам вернут какую то сумму подскажите пожалуйста как это происходит.

Ответы на вопрос (1):

если квартира была более 3 лет в собственности, то вы имете право на возврат подоходного налога в размере 13% от стоимости квартиры Общая сумма возврата равна 260 000 ст 220 НК РФ

необходимо обратиться в наговоую