Как закрыть ИП при невозможности оплаты пенсионных взносов и росте долга перед пенсионным фондом

• г. Канск

Как закрыть ИП не могу заплатить пенс. Фонд нет денег а долг в пен. фонде растет каждый день. Пен.фонд передает судебным приставам. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Направляйте документы на закрытие ИП письмом с уведомлением и описью вложения. ПФР будет взыскивать с вас долг как с физического лица в любом случае.