Что делать, если бывший муж моей матери построил дом на моем земельном участке без моего согласия?

• г. Железнодорожный

Бывшей муж моей матери (отчим) построил на моём земельном участке без моего ведома и без моего согласия дом. что мне с этой постройкой (домом) делать?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте в собственность , поскольку земельный участок ваш - и дом ваш, интересно где вы были все время пока строился дом?!

Добрый день! В данном случае имеется несколько вариантов дальнейших действий:

1) Вы подаете в исковое заявление в суд primelegal.ru об устранении препятствий в пользовании земельным участком и сносе самовольного строения, где ответчиком будет выступать отчим;

2) Вы готовите иск о признании права собственности на самовольную постройку;

3) Вы направляете заявление о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости с приложением кадастрового паспорта в упрощенном порядке.

для подготовки необходимых документов Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru