Оспаривание завещания - законность требований истцов и назначение экспертизы

• г. Кимры

В суде оспаривается завещание наследодатель его составлял в 2005 году у нотариуса законно ли требование истцов? Ведь потариус должностное лицо и должен ли судья назначить экспертизу? Если ответчик против и в суд пригпашен нотариус наследодатель состоял в браке но последних 11 лет жил в гражданском браке со мной его жена жипа отдельно и вычеркнула его иго из своей жизни а после смерти сразу обратилась к нотариусу за наследством что лучше подать иско вое заявление о признании брака фиктивным или недостойным наследникомего жену?

Ответы на вопрос (1):

Завещание, верно оформленное или заверенное нотариально является законным. Недостойным наследником Вам будет очень сложно признать жену наследодателя, как и сам брак фиктивным ( в первом случае нужны очень весомые причины, второе можно сказать невозможно). Жена является наследником первой очереди, и наследство получит наравне с другими наследниками первой очереди, если таковы имеются.