Возможно ли выкупить долю в двухкомнатной квартире, принадлежащую мужу и его матери, с использованием материнского капитала и возможно ли при этом взять кредит?

• г. Йошкар-Ола

Мы живем в двух комнатной квартире, она разделена на две доли, одна принадлежит мужу, другая его маме, мы хотим воспользоваться мат. капиталом чтобы выкупить ее долю, можно ли это сделать, еще она просит больше сумму чем мат. капитал, наверно придется брать кредит.

Ответы на вопрос (1):

Мария, у вас есть такое право, если квартира перейдёт полностью в собственность одной семьи. ПФ даст согласие на использование МК.