Как собрать документы для получения загранпаспорта в России без места постоянной регистрации и каковы сроки оформления?

• г. Санкт-Петербург

Какие необходимо собрать документы, для получения загранпаспорта не по месту постоянной регистрации. (регистрация в РФ)какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Пакет документов стандартный - заявление, паспорт, трудовая книжка, военный билет (мужчинам до 28 лет), фотографии, госпошлина. Заполнить заявление, сфотографироваться и уплатить госпошлину можно прямо на Текстильщиков 10.

А вот срок в Вашем случае будет 1-2 месяца, поскольку будет посылаться запрос по месту Вашей постоянной регистрации.