Возможно ли разделить коммунальные платежи в муниципальной квартире с пропиской на 6 человек на две части и как это сделать?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 6 человек. Отец, дочь и еще дочь с 3 детьми. Возможно ли разделить коммунальные платежи на 2 части. На отца с дочерью и вторую дочь с детьми, т,е её 4 части. И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С 1 марта 2005 г. статья о разделе лицевого счета исключена из ЖК РФ. Можно разделить оплаты за жилье и коммунальные услуги, если не можете договориться по оплате. Это делается через суд

Можно определить доли в квартирной плате (разделить квитанции) в судебном порядке. Желательно получить отказ от УК перед обращением в суд (многие судьи требуют). Обращайтесь, веду такие дела.

Здравствуйте. Разделить квитанции возможно в судебном порядке.