Как лишить отца родительских прав на ребенка и какие документы понадобятся

• г. Междуреченск

Могу ли я лишить отца своего ребёнка родительских прав на него? Ситуация такая: отца моего ребёнка осудили... Я вышла замуж (с ним соответственно развелась). На алименты не подавала. У бывшего мужа так жизнь и не сложилась... Всё по тюрьмам скитается. Сейчас хочу лишить его прав на ребёнка, т.к. нынешний муж даже путёвку в лагерь взять не может, да и с выездом за границу сложно. Ещё опасаюсь, что отец ребёнка может в старости подать на него на алименты и требовать помощь на содержание себя. Как лишить его отцовства? Какие док-ты могут понадобиться?

Ответы на вопрос (2):

Лишить родителя прав не так - то просто, то что вы не подавали на алименты и он судим не судом может быть и не принято.

Доказывайте, что уклонялся от выполнения обязанностей родителя. Шанс есть лишь в том случае, если особенно возражать не будет. Потому что от содержания ребенка не уклонялся.