Что делать, если ИП не осуществлял деятельность, но ПФР требует срочную оплату взносов

• г. Иваново

Открывал ИП 1.03.2013 г, деятельность не велась, ИП не закрыто... Шлют письма из ПФР срочно оплатить взносы, средств нет... Можно ли что предпринять, отсрочить платежи и тп.?

Ответы на вопрос (1):

ПФР отсрочку не даст, т.к. он гос.орган и уполномочен государством на сбор взносов. отсрочку может дать суд если ПФР обратится в суд за взысканием