Можно ли отменить дарение квартиры в случае учёта в нервологическом диспансере?

• г. Москва

Помогите пожалуйста три года назад бабушка оформила квартиру (дарение) на мужа моего, сейчас выясняется что она стоит уже давно на учёте в нервологическом диспансере (но она абсолютно адекватана была и ничего такого не наблюдалось), может ли она сейчас отменить дарение? Или признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Варвара.

Обратиться в суд она, конечно, сможет. Но, во-первых, решать вопрос о ее способности понимать значение своих действий и руководить ими будет судебно-психиатрическая экспертиза, а во-вторых срок исковой давности даже по ничтожным сделкам составляет 3 года. Шансов на получение положительного решения у бабушки немного.