Обвиняется 16-летний подросток в сбыте наркотиков - возможно ли условное наказание?

• г. Железнодорожный

Помогите пож.

Вчера к нам домой пришли с обыском в квартире не чего не нашли, после чего поехали в отдел где показали видео на брата где он пытается сбыть наркотики с двумя друзьями (видео снималось в течение полу года так же имеются записи телефонных разговоров).

Его обвиняют по статье 228 ук рф часть 3, но ему 16 лет возможно ли рассчитывать на условное наказание?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

По данной статье не бывает условного срока , но с учетом несовершеннолетия вашего брата. можно надеяться на минимальное наказание. Условный срок - не думаю

Если речь идет о сбыте, то на условное не надейтесь. Даже несмотря на несовершеннолетний возраст. Поскольку преступление особо тяжкое (срок наказания до 20 лет). Но есть ограничения максимального срока в Вашем случае. Срочно нанимайте адвоката, не теряйте время. При необходимости обращайтесь, занимаюсь уголовными делами подобного рода уже более 10 лет.