Разбор полетов - Правомерные действия инспектора ГАИ при эвакуации машины возле остановочного комплекса и оплата штрафа

• г. Москва

Я остановился вблизи остановочного комплекса. Вышел в магазин, когда вернулся, то увидел, что эвакуатор хочет забрать мою машину (машина находилась еще на асфальте). Рядом стоял инспектолр ГАИ. На мое предложение - убрать машину и тем самым решить эту проблему (я был согласен оплатить минимальный штраф за неправильную остановку). Инспектор ГАИ отказал и мою машину забрали. Правомерны ли действия инспектора ГАИ? И Какой штраф я должен был заплатить в данной ситуации (до забора машины)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Анатолий!

Инспектор не прав, Вам необходимо обжаловать его действие.

Он должен был оштрафовать вас на 50 руб. и отдать машину.

На будущее: чтобо не забрали машину, ставьте ее вплотную к бордюру, тогда эвакуатор не сможет технически ее забрать.

С уважением, Вера Александровна