Есть ли такой срок или я могу подать в суд через сколько угодно времени?

• г. Оренбург

Пожадуйста, скажите какой срок давности после развода для подачи в суд на раздел совместно нажитого имущества с мужем. Есть ли такой срок или я могу подать в суд через сколько угодно времени?

Заранее спасибо. Юля.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (п.7 ст. 38 СК).

Удачи!.