Дубликат трудовой книжки на прежней работе - нужно ли его забирать после короткого стажа?

• г. Калуга

На прежней работе остался дубликат трудовой книжки, настоящая у меня на руках, нужно ли мне забирать этот дубликат, проработав там несколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка бывает одна, что за дубликат еще?! конечно забирайте все свои документы если вы уволились с работы

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

Дубликат трудовой книжки.

Имеет ли право нынешний работодатель отказать в предоставлении дубликата трудовой книжки при текущей?

Я хочу устроиться в государственное учреждение, принесла им копию своей трудовой, отдел кадров обнаружил там неккоректные записи (Информация о северном стаже прописана сверху на поле даты (уже пропечатанных граф в книжке), говорит, что не примут меня на работу с такой книжкой, что текущий работодатель должен выдать мне дубликат на основании этой трудовой книжки по моему заявлению, если принял меня на работу с такими записями. Текущий работодатель (вернее отдел кадров) отказывается предоставить мне дубликат, объясняя тем что книжка не утеряна, не испорчена, записи читаемы. Могу ли на их отказ сделать дубликат обратится в инспекцию по труду?

Потеряла трудовую книжку!

Подтверждающие справки о местах работы где я ранее работала собрала.

В дубликате трудовой книжки будут внесены записи согласно справок с предыдущих мест работ? Или только будет общий стаж.

При оформлении пенсии по трудовой книжки (дубликат) какие необходимо предоставить документы в пенсионный отдел для подтверждения трудовой книжки (дубликат)? Спасибо!

Устроилась на новое место работы. Лист в трудовой книжке изрисован ребенком... нужно делать дубликат... как правильно сделать дубликат трудовой книжки.

В 2003 году при устройстве на работу была потеряна трудовая книжка. Мне выдали дубликат, а справка из архива, подтверждающая прежнее место и время работы в дубликат не была внесена, т.к. я ее смогла получить только после прошествия 6 месяцев с момента устройства на новое место работы. Сейчас мне необходимо оформить звание Ветеран труда, нужна копия трудовой книжки, но без этой записи у меня недостаточно стажа для оформления звания. Как мне внести эту запись в трудовую книжку и подтвердить наличие необходимого стажа?

Стаж по ней у меня с 1986 года, Многие организации, где я работала по трудовой книжке уже не существуют. У меня на руках есть копия трудовой, заверенная директором. Как правильно сделать дубликат? Я сама являюсь ответственной за трудовые книжки, но восстанавливать утраченную трудовую книжку мне не приходилось.

Как заводить дубликат? Нужно чтоб он обходил все прежнее места работы? А если организации уже не существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уйти на постоянную работу в другую организацию. Трудовая книжка будет в новой организации. Можно ли остаться на прежней работе внешним совместителем на 0,5 и более ставки НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ с прежней работы? В отделе кадров мне сказали, что нужно обязательно уволиться с настоящей работы т.к. трудовая книжка будет уже в другой организации; затем в новой организации взять ксерокопию своей трудовой книжки и написать заявление на внешнее совместительство на прежней работе. Укажите пожалуйста статью закона, пункт в Трудовом Кодексе РФ на которую можно ссылаться.

Меня пригласили получить дубликат трудовой книжки. Могу ли я написать отказ о получении данного дубликата потому что в дубликате не указаны организации где я ранее работала. Имею ли право просить, что бы работодатель мне выдал дубликат со всеми записями которые были в оригинале трудовой книжки?

При устройстве на работу выяснилось что на прежнем месте работы я как работник не была официально зарегистрирована (хотя у меня на руках есть оформленная с печатями трудовая книжка и трудовой договор, работала 3 года в общественном объединении) и в устройстве на работу мне было отказано, так как признали стаж работы по специальности недействительным. Правомерно ли это? Имели ли право на новой работе проверять данные с прежней работы без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение