Как подать на гражданство РФ в России по отцу? Требования и необходимые действия

• г. Ташкент

Могу ли я подать на гражданство РФ в России по отцу? Отец более 25 лет гражданин РФ,но не инвалид. Если да,то что надо для этого сделать? И ещё...мой гражданский муж ЛБГ (вид на жительство) в Узбекистане. Может ли он подать прям в РФ на гражданство, если да,то что ему для этого нужно. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство РФ, там можете вместе с мужем оформить все документы.